Contatti

defaultDirettore della Scuola  in Sociologia e Servizio Sociale
Prof. Luigi Alfieri (luigi.alfieri@uniurb.it)

Per informazioni sul Corso di Laurea in Sociologia e Servizio Sociale
Prof.  Cristiano Bellei (cristiano.bellei@uniurb.it) – Orientamento e tutorato
Prof. Terenzio Fava (terenzio.fava@uniurb.it) – Guida, programmi, esami, lezioni
Prof. Fabrizio Pappalardo (fabrizio.pappalardo@uniurb.it) – Piani di Studio/Certificazione Qualità

Commissione Piani di Studio Sociologia e Servizio Sociale (percorso di presenza)
Prof. Paolo Stauder (paolostauder@libero.it) – CdL Sociologia
Prof. Fabrizio Manattini (bin8806@iperbole.bologna.it) – CdL Sociologia
Prof. Antonio Quagliani (antonio.quagliani@uniurb.it) – CdL Servizio Sociale

Stage (Ufficio Placement Ateneo)
Leonardo La Capria (leonardo.lacapria@uniurb.it)

Tutoraggio del Corso di Laurea in Sociologia e Servizio Sociale

Commenti e reclami
Invia i tuoi commenti o reclami al seguente link.